Мишустин заявил о госфинансировании переобучения 110 тысяч граждан РФ

Губерт фон Геркомер. Тяжёлые времена. 1885
Переобучение на новую профессию за счет средств государственного бюджета смогут пройти свыше 110 тысяч человек в России, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 2 октября на открытой встрече с директорами, преподавателями, студентами и экспертами в колледже связи и информатики в Ростове-на-Дону.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство внимательно следит за ситуацией на рынке труда. По словам Мишустина, ситуация с коронавирусом послужила причиной серьезных изменений в сфере занятости населения.

«Инфекция коронавирусная достаточно серьезно повлияла на многие отрасли и, в первую очередь, на рынок труда. Мы занимаемся очень внимательно», — заявил он.

Мишустин отметил, что государство выделит бюджетные средства для финансирования переобучения граждан РФ. Новые профессии помогут гражданам в трудоустройстве, заверил он.

«У нас направлено сегодня 3 млрд рублей на организацию переобучения. За счет этого примерно более 110 тыс. человек получат новую профессию, новые знания, навыки, которые будут востребованы на рынке труда», — указал премьер-министр.

Источник ИА Красная Весна