Накопительные пенсии в России повысят — комментарии пользователей сети

Комментарии пользователей Яндекс.Новостей по поводу увеличения накопительной части пенсии на 9,1%, объявленного ПФР 26 мая, собрал корреспондент ИА Красная Весна.

Во вторник ПФР анонсировал повышение накопительной части пенсии с августа как результат удачного инвестирования средств ПФР. Согласно данным Пенсионного фонда, средний месячный размер накопительной пенсии в России на сегодня равен 956 рублям. Таким образом, накопительная пенсия увеличится примерно на 87 рублей.

Пользователь Яндекса под ником dands делает свой расчет надбавки, затем с иронией пишет — «Это рывок, прорыв! Щедрость!!!»

Елена Г. рассказала в комментариях свою историю участия в программе софинансирования накопительной части пенсии. Многие пользователи выразили ей слова поддержки и сочувствия.


Точно в таком же положении оказалась Татьяна К.: «А я ж не просто участвовала, а отдала в ПФР свои 72 тысячи рублей. А теперь региональную доплату платят меньше на сумму срочной доплаты за софинансирование». Она даже успела обратиться в суд, но там всё отложили из-за пандемии коронавируса.

С горькой иронией выразил свое отношение пользователь k178.


Михаил К. пишет, — «Я так понимаю, это и есть социальные гарантии, о которых радостно вещает реклама поправок в Конституцию?»

А Дмитрий рассуждает по поводу того, кому достанутся эти добавки, с учетом повышения возраста выхода на пенсию.


Леонид К. вспоминает заявления ПФР о том что в 2020 году не смогут выйти на пенсию 800 тысяч человек в результате повышения возраста выхода на пенсию.

Напомним, что в октябре 2018 года правительство приняло закон о постепенном повышении пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Читайте также: Эксперты объяснили, почему правительству выгодно снизить пенсионный возраст

Источник ИА Красная Весна