После 13 можно? Фильм «Новые мутанты» расскажет о демонах и ЛГБТ-отношениях

Стыд
Юлия Комбакова © ИА Красная Весна

В тринадцатом фильме киносерии «Люди Икс» под названием «Новые мутанты» введена линия лесбийской любви, заявил режиссер фильма Джош Бун 10 марта в интервью Entertainment Weekly.

Режиссер рассказал, что сценарист Кнайт Ли поддержал идею включения однополой любви между двумя главными героинями — Рани Синклер (Волчица) и Даниеллой Мунстар (Мираж).

«Я знаю, что это странно слышать. Но у Рани и Дани в комиксах есть телепатическая связь. Мы просто решили расширить эту линию в фильме. Если люди понимают друг друга без слов, то, вероятно, им трудно удержаться от того, чтобы не влюбиться. Это в своем роде основа всего сюжета. И в этом смысл сериала», — пояснил Бун.

Также режиссер рассказал предысторию своего решения.

«Мы с Ли были лучшими друзьями с самого детства. Наши мамы были лучшими подругами, поэтому наши семьи ходили в одну церковь, которую посещали три раза в неделю в течение десяти лет. Мы жили в Библейском поясе (южный регион США с сильным влиянием евангельского протестантизма). Фильмы были моим окном в другую реальность. После просмотра одного фильма, когда мне было 11 или 12 лет, я подумал, а может, люди в церкви неправы в отношении геев? Ощущение себя чужаком, преследование хулиганов, которые пускали головой в унитаз, сделали меня чувствительным к таким вещам. Так что, мы хотели бы попытаться подтолкнуть что-нибудь вперед как можно больше», — поделился режиссер.

Напомним, фильм рассказывает о пяти подростках, обладающих аномальными силами. Юноши и девушки против воли находятся на секретном объекте. Здесь юным мутантам придется сразиться с демонами собственного прошлого и с демоном под названием «Медведь».

Читайте также: Точно для детей? Disney и Pixar создали новый мультфильм про душу

Премьера фильма в России состоится 3 апреля. Согласно версии MPAA фильму присвоен рейтинг «PG-13» — детям до 13 лет просмотр не желателен. Ранее предполагался рейтинг «R» — детям до 17 лет можно смотреть только в сопровождении взрослых.

Обратим внимание, ЛГБТ-персонажи все чаще появляются в западных кинофильмах. Более того, если ранее представители ЛГБТ присутствовали в качестве проходящих, второстепенных персонажей, сегодня они выводятся на первый план.

Также наблюдается снижение возрастной планки фильмов с участием ЛГБТ. Так, например, мультфильм «Вперед» предназначается для просмотра с шести лет.

Источник ИА Красная Весна