После «дистанционки» нужно заново воспитывать детей — директор школы


Директор школы № 36 города Ангарска Александра Наваренко
Изображение: Александр Ермаков © ИА Красная Весна

Дистанционное обучение подрывает воспитательный процесс в школах, заявила председатель областного родительского собрания Иркутской области, директор школы № 36 города Ангарска Александра Наваренко 8 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Наваренко, выступая на областном родительском собрании, поддержала позицию председателя иркутского регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» Михаила Ермакова, который заявил, что при дистанционном обучении воспитательная составляющая в образовательном процессе практически отсутствует.

«Процесс воспитания в отсутствии школы очень сильно хромает, я вам скажу, как работник образовательной организации. Сейчас все дети вышли учиться в школу, и действительно есть ощущение, что никакого дистанционного образования мы — работники школ больше не хотим. У меня такое ощущение, что мы воспитывать детей сейчас начнем заново, с нуля», — заявила Наваренко.

Напомним, 8 декабря при Министерстве образования Иркутской области прошло областное родительское собрание, тема которого была «Организация образовательного процесса в школах Иркутской области в условиях новой коронавирусной инфекции». В мероприятии приняли участие представители региональных Министерства образования, аппарата уполномоченного по правам ребенка, Роспотребнадзора, Рособрнадзора, районных родительских комитетов и общественных организаций.

Напомним также, в Иркутской области после осенних каникул, которые были продлены на одну неделю, в школах было введено дистанционное обучение. В некоторых муниципалитетах региона такое режим работы школ продлился четыре недели.

Источник