После поправок к Конституции РФ ждем отмены пенсионной реформы — активист

Онлайн-акция против пенсионной реформы в Новосибирской области
© ИА Красная Весна

Протестную акцию в онлайн-формате против повышения пенсионного возраста, состоявшегося в 2018 году, провели активисты общественной организации «Суть Времени — Новосибирская область» 3 июля, сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

Активисты и неравнодушные люди выказали свое отрицательное отношение к реформаторскому нововведению российских властей в рамках ежемесячной акции «День людоеда», разместив фотографии с плакатами на своих страницах в соцсетях. Акция не прерывается уже второй год и проводится ежемесячно 3 числа.

На плакатах были размещены призывы: «Власть, верни пенсионный возраст 55/60», «Верните время для воспитания внуков», «Пенсионная реформа разорвала поколения, какое единство?» и другие с хештегом #ОтменаПР.

Один из активистов новосибирского регионального отделения «Суть времени» Александр рассказал: «Прошло голосование за поправки к Конституции. Президент заявил, что новая конституция призвана закрепить социальную направленность нашего государства, но это можно сделать, только отменив повышение пенсионного возраста. Только возврат возраста выхода на пенсию к 55\60 может показать, что изменение конституции не было очередным обманом народа и Президент и правительство достойны нашего доверия. Мы ждем и требуем отмены пенсионной реформы».

Общественное движение «Суть времени» с момента подписания закона о повышении пенсионного возраста ежемесячно проводит мероприятия за его снижение. Запрет на проведение публичных мероприятий на улице из-за пандемии коронавируса перевел протест в виртуальное пространство. Такие акции проходят во многих городах России.

Источник ИА Красная Весна