Родители в Боснии и Герцеговине выступили против цифрового образования

Уильям Холбрук Бирд. Школьные правила
Акция протеста, организованная Ассоциацией родителей «Наши дети 2014», против определенных мер Кризисного штаба кантона Герцеговина-Неретва, касающихся проведения школьных занятий, прошла в боснийском городе Мостар, 14 сентября сообщает BHRT.

Цель протеста — выступить против нелогичных ограничительных мер, которые применяются исключительно в начальных школах. Родители говорят, что не хотят дистанционного образования вместо социализации.

Миржана Лаганич, пресс-секретарь Ассоциации родителей «Наши дети 2014» заявила: «Наши требования касаются самоизоляции одного ребенка, а не всей группы, измерения температуры дома, а не в школах, организации занятий в зависимости от наличия классной комнаты, а не фиксированного количества учеников в классе из 15 человек. Обязательно организуйте отличный отдых на природе для всех детей любого возраста. Мы также хотим изучить влияние этих мер на психологическое и социальное развитие ребенка».

А Драган Муса, член правления Ассоциации родителей «Наши дети 2014» в Мостаре заметил, что ассоциация будет протестовать до конца, пока не будут внесены некоторые изменения и пока министерство не решит поговорить с родителями.

Петиция в поддержку этих запросов находится в стадии разработки и будет передана в Министерство образования в среду.

Источник ИА Красная Весна