Родители выходят на протесты против дистанционного обучения

7 ноября Москве и ряде других городов России пройдут пикеты против дистанционного образования. Пикеты проведут активисты Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление». 
 
Пикеты пройдут под лозунгами:
«Дистанционное обучение разрушает психику детей!», «Дистанционное обучение разрушает здоровье детей!», «Дистанционное обучение - это разрушение образования!», «Дистанционное обучение - это НЕ образование, а фикция!», "Дистанционка убивает школу!", Дистанционное обучение - смерть образования!", Спасем школу от реформаторов! Отстоим завоевания Октября, не дадим развалить образование!", "Верните детей в школы! Дистанционка и пенсионка добьют страну!" и другие.
 
Пикеты не случайно проводятся в дни празднования 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Всеобщее качественное бесплатное среднее образование - это достижение Великого Октября и советской власти. Организация видит прямую связь между развалом Советского Союза и разрушением российского образования. 
Для получения полноценного образования, ребенку необходим коллектив и личное присутствие учителя. Мы убеждены, что дистанционное образование - это подмена, суррогат полноценного образования. Как показал опыт прошлого учебного года, в условиях "дистанта" массовый российский школьник не сможет получить полноценное среднее образование, усвоить школьную программу. 
 
Находясь на дистанционном образовании, ребенок не получает настоящих знаний, десоциализируется, теряет здоровье.  Опрос, проведенный в мае 2019 года ФГАУ «Национальный медицинский центр здоровья детей» Минздрава РФ показал, что во время дистанционного образования тревожно выросло как время «школьных» занятий, так и время на выполнение домашних заданий. Катастрофически увеличилось время, которые дети вынуждены проводить за компьютером и гаджетами. Во время дистанционных «занятий» школьники и студенты страдают от гиподинамии, стресса, у трети опрошенных отмечается ухудшение зрения. 
 
Вот почему родители с тревогой наблюдают за тем, как под предлогом защиты несовершеннолетних от коронавируса, вводится дистанционное образование, несмотря на то, что дети не входят в группу риска по COVID-19, а их контакты легко отследить. 
Нельзя допустить, чтобы несовершеннолетних граждан России лишили права на будущее!  
 
В связи с ограничениями, введенными из-за коронавируса, в Москве одиночные пикеты пройдут 7 ноября, с 13:00 до 13:45 у станции метро «Маяковская», и с 14:30 до 15:15 у станции метро «Площадь революции».