Трансгендер подал в суд за запрет на участие в женском конкурсе красоты

ЛГБТ
Изображение: (сс) Marnivartu

В Канаде иск за нарушение прав человека подал против организатора женского конкурса красоты Canada Galaxy Pageants самопровозглашенная принцесса-лесбиянка и технический блогер Джессика Янив, сообщило 26 октября издание The Post Millenial.

Нарушением своих прав Янив сочла то, что ее не приняли в качестве участницы конкурса в номинации «28 лет и старше». Янив, трансгендер с мужскими гениталиями, изначально была допущена к участию в конкурсе, поскольку не упомянула в своей заявке, что она трансгендер с мужскими гениталиями.

Как только организаторы узнали об этом, ей отказали в участии по причине того, что это будет противоречить политике конкурса, который допускает к участию в конкурсе только биологических женщин или тех, кто «полностью перешел» и не имеет мужских гениталий. Этот пункт был ясно изложен во всех документах и на веб-сайте конкурса.

Когда Янив рассказали о политике конкурса, она подала жалобу на нарушение прав человека против Canada Galaxy Pageants, утверждая, что она подверглась дискриминации из-за своей гендерной идентичности, что было бы нарушением Кодекса прав человека Онтарио.

Адвокаты Canada Galaxy Pageants, заявляют, что Янив требует $10 тыс. в качестве компенсации за «оскорбление чувств и достоинства», и «требует, чтобы Трибунал по правам человека в Онтарио постановил, что организация не может отказать кому-либо в услуге только на том основании, что у этого человека мужские гениталии».

«Биологические женщины и девочки должны по-прежнему иметь свободу объединяться с другими биологическими женщинами и девушками в деятельности, которая служит их уникальным интересам и потребностям как женщин», — заявили адвокаты организатора конкурса красоты.

Отметим, что Янив является серийным заявителем о нарушении прав человека, то есть его прав.Он попал в заголовки канадских газет в октябре 2019 года после того, как обвинил нескольких косметологов из Ванкувера в трансфобии после того, как они отказали в услугах по эпиляции его мужских гениталий.

Трибунал по правам человека Британской Колумбии отклонил тогда жалобу Янив, заявив: «Преобладающим мотивом Янив при подаче жалоб… является не предотвращение или устранение предполагаемой дискриминации, а нацеливание на малый бизнес с целью получения личной финансовой выгоды».

Трибунал отметил также, что другим мотивом Янив является желание «наказать женщин из числа иммигрантов, основываясь на ее представлении о том, что определенные этнические группы, а именно южноазиатские и азиатские общины, „захватывают власть» и продвигают программу, враждебную интересам ЛГБТК+ людей».

Galaxy Pageants также проводится женщиной азиатского происхождения.

Комментарий РВС


Необычным является то, что данный пример трансгендера активно выступает против людей другой национальности. Современные леваческие тенденции Запада диктуют мнимый космополитизм, который на деле оказывается «превентивным» угнетением мужчин европеоидной расы.

Организаторы конкурса четко пояснили, что пустят трансгендера на конкурс красоты, если тот «полностью перейдёт» в женский гендер. По всей видимости, для них он ещё является тем белым мужчиной-угнетателем, недостойным находиться в привилегированном меньшинстве.

Источник ИА Красная Весна