В Аргентине предложили ввести квоты на трудоустройство трансгендеров

Проблема трансгендеров
(cc)geralt

Внедрение квот на трудоустройство транссексуалов станет основной задачей в 2020 году для министерства по делам женщин, гендера и гендерного разнообразия Аргентины, 17 марта сообщает La Voz.

Добиться исполнения закона о квотах для транссексуалов, принятого в провинции Буэнос-Айрес еще в 2019 году, считает основной задачей на своем посту глава министерства по делам женщин, гендера и гендерного разнообразия Элизабет Гомес Алькорта. Она пообещала ввести квоты на трудоустройство транссексуалов и трансвеститов в ряде министерств.

По ее словам, принятие национального закона о квотах на трудоустройство для лиц «транс» будет приоритетным для правительства, пришедшего к власти в Аргентине в декабре 2019 года.

Согласно законопроекту, в Аргентине предлагается ввести квоту в 1,5% на трудоустройство лиц «транс», которые удовлетворяют условиям профпригодности, в национальном государственном секторе. Однако, прежде всего законопроект направлен на «всестороннее включение этих лиц в социум». Проектом закона предусмотрена система стипендий для повышения квалификации лиц «транс», устанавливаются налоговые льготы для частных компаний, которые нанимают этих лиц и другие меры.

Данная инициатива выдвинута в честь транс-активистки и пропагандистки трансгендерной идентичности Лоханы Беркинс и поддерживается Национальной лигой ЛГБТ+.

«Наши ожидания сосредоточены (на введении закона) на национальном уровне, потому что мы считаем, что там есть возможности для его продвижения. Существует и диалог с муниципальными и провинциальными правительствами, но мы понимаем, что из-за политических, идеологических, а также экономических проблем, больше возможностей для его продвижения в Национальном конгрессе», — заявил представитель Национальной лиги ЛГБТ Аргентины Мартин Апаз.

Читайте также: МВД Аргентины отменит протокол действий полицейских при задержании ЛГБТ-лиц

Издание отмечает, что президент Аргентины придает большое значение «гендерному вопросу», поддерживает легализацию абортов, создал министерство по делам женщин, гендера и гендерного разнообразия.

Комментарий РВС
Гендер употребляется как синоним пола, поэтому у российских граждан складывается впечатление, что когда говорят о «гендерном равенстве», имеют в виду равенство в оплате мужского и женского труда, предоставление больших возможностей для сочетания воспитания детей с профессиональной реализацией, «большем представительстве» женщин в разного рода руководящих органах и многом другом. Однако то, что происходит в «прогрессивных» странах, очень наглядно демонстрирует, что это не далеко не так. «Гендерное равенство» означает продвижение привилегий ЛГБТ-сообщества: льгот, стипендий, квот на трудоустройство.

В данном случае речь идет о том, чтобы трансгендеры — лица с неустойчивой психикой, среди которых наблюдается высокий уровень суицида, получили гарантированное трудоустройство в государственном секторе Аргентины. В том числе, в учреждениях здравоохранения, образования, обороны.

Источник ИА Красная Весна