В Индии ученица покончила с собой из-за отсутствия доступа к онлайн-урокам

Ученица 10 класса в индийском штате Керала совершила самоубийство после того, как не смогла получить доступ к онлайн-занятиям, 2 июня сообщает телеканал NDTV.

Инцидент произошел 1 июня в округе Малаппурам. Днем девушка пропала из своего дома. Позже ее тело было обнаружено неподалеку.

С начала июня в штате начались школьные занятия в онлайн-режиме. Однако школьница не могла получить к ним доступ. Телевизор, который есть в доме погибшей, не работает, а покупку смартфона семья позволить себе не может.

Помимо общенациональной блокировки, на финансовое положение семьи повлияло то, что у матери погибшей девушки несколько недель назад появился еще один ребенок.

«Я не знаю, почему она это сделала. Я сказал ей, что мы могли бы рассмотреть разные варианты, например, пойти к другу домой», — сообщил отец школьницы.

Погибшая, которая принадлежала к касте далитов («неприкасаемых»), считалась хорошей ученицей.

«Девушка волновалась, что она не сможет учиться дальше, или что это повлияет на ее учебу»,  — заявил представитель полиции.

Напомним, в штате Керала около 250 тыс. школьников не имеют доступ к телевизору или к какому-либо устройству, имеющему доступ в интернет.

Источник ИА Красная Весна