В Мексике каждый десятый ученик бросил школу в этом учебном году

Образование picsa.tm
В 2019/2020 учебном году около 10% учащихся начальной школы бросили школу, заявил замминистра высшего образования Мексики Лучано Конкейро Боркес на пресс-конференции в Национальном дворце, 8 августа сообщает El Universal.

Власти Министерства народного образования Мексики (SEP) сообщают, что средний показатель отсева в старших классах составил 8%, а в начальной школе — 10%.

«Призыв заключается в том, чтобы никто не оставался позади, приложите огромные усилия, чтобы можно было уменьшить численность отказавшихся от обучения. И мы убеждены, что этот переход к цифровой культуре позволит нам построить новый тип контактов, новый тип сообщества», — заявил Конкейро Боркес.

Министерство народного образования Мексики с помощью программы «Нулевого отказа» предлагает 37 977 мест в университетах для тех, кто не был принят ни в одно учреждение высшего уровня. Лучано Конкейро Боркес пояснил, что эти места доступны в 185 учреждениях, как государственных, так и частных.

Чиновник призвал всех желающих получить информацию на сайте программы «Нулевого отказа», где еще есть 2860 вакансий, доступных для продолжения учебы. Он заверил, что эта программа направлена на устранение отставания и неравенства, существующих в высшем образовании.

Источник ИА Красная Весна