В Молдавии введут запрет на использование гаджетов во время уроков



Премьер-министр Молдавии Ион Кику вводит запрет на использование гаджетов во время школьных уроков, передает пресс-служба правительства Молдавии 25 февраля на своем официальном сайте.

На заседании расширенной коллегии министерства просвещения, культуры и исследований премьер-министр поднял ряд наболевших вопросов: питания детей, гаджетов и учебников.

«Доступ учащихся с телефонами во время занятий будет регулироваться, и для этого должны быть подготовлены надежные места для хранения», — сказал премьер-министр Ион Кику.

На заседании премьер-министр заявил, что на финансирование образования в Молдавии выделено на 1 миллиард леев больше, чем ранее. Правительство планирует поставить под особый контроль организацию питания в детских учреждениях.

Напомним, проблема негативного влияния гаджетов на детей в последние годы широко обсуждается родителями и психологами. Специалистами уже подмечена закономерность, что чем больше ребенок или взрослый человек уделяет гаджету, тем меньше у него мыслительные возможности.

Источник