В приоритете должна быть семья — в Нижнем Новгороде призвали к бдительности

Пикет у нижегородского кремля
Екатерина Попова © ИА Красная Весна

Пикет, призывающий избежать закрепления ювенальных «закладок» в поправках к Конституции, состоялся в Нижнем Новгороде 11 марта, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Одиночный пикет прошел на центральной площади Нижнего Новгорода — площади Минина — у стен нижегородского кремля. Активист держал в руках плакат «Приоритет воспитания ребенка в родной семье — в Конституцию! Не пропустим ювеналку!»

Многочисленные прохожие обращали внимание на пикетчика, но подходить решались немногие. Впрочем подошедшие не оставались безучастными, а задавали вопросы и живо интересовались причиной выхода на уличную акцию.

Ответил пикетирующий и на наши вопросы.

«Я вышел сегодня не один. Вместе со мной сотни моих единомышленников в разных городах России. Мы представляем организацию РВС и хотим донести до граждан ее позицию по вопросу протаскивания в новый текст Конституции под видом поправок ювенальных норм. Совсем недавно нам удалось отбить попытку ювенальщиков конституционно объявить наших детей „достоянием государства“ по примеру Скандинавских стран и Финляндии. Сейчас на кону не столь яркая, но тоже опасная вещь: попытка провести измененную поправку провозглашающую некие отдельные от семьи права ребенка. Граждане должны понимать, что многие красивые слова имеют некрасивые юридические последствия».

Читайте также: Внесения в Конституцию права детей на родную семью требуют в Благовещенске

Закрепление в Конституции РФ нормы о воспитании ребенка в родной семье сделает в дальнейшем невозможным широкое применение целого спектра ювенальных технологий, заявил участник одиночного пикета в Нижнем Новгороде, активист «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) Федор Дорофеев.

«К сожалению, поправки в Конституцию, гласящие, что „дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России“ оставляют лазейки для нечистоплотных чиновников, которые под предлогом этой важности смогут изымать детей из бедных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для передачи в приемные, более обеспеченные семьи»

«В приоритете государства должна быть семья и традиционная семейная политика. Я рад, что позицию моей организации поддерживают сотни других родительских объединений разной политической направленности. Это значит, что мы едины с народом», — завершил пикетирующий.

Напомним, 10 и 11 марта по стране прошли многочисленные пикеты в поддержку закрепления в Конституции традиционных для России взглядов на семью и детство.

Источник ИА Красная Весна