В Сети осудили Netflix за "сексуализацию детей" в новом фильме "Милашки"

Пользователи обвинили представителей стриминговой платформы Netflix в сексуализации 11-летних девочек при продвижении нового французского фильма Маймуны Дукуре "Милашки" (Cuties), сообщает Independent.
В ленте рассказывают о девочке по имени Эми из традиционной сенегальской мусульманской семьи. Однажды она видит, как на улице танцуют ее ровесницы — компания подружек, которые называют себя "Милашками". Главная героиня присоединяется к ним и заодно бросает вызов консервативным родственникам и их ценностям.
Фильм в этом году отметили на фестивале Сандэнс, и он получил 82 процента положительных оценок на Rotten Tomatoes. Премьера запланирована на 9 сентября, но после того, как появился трейлер и постер, в Сети начали критиковать ленту, не успев ее посмотреть.
Так, в твиттере многих возмутила откровенная одежда юных актрис, которая больше подходит взрослым, и слишком "чувственные танцы" с элементами тверкинга.

"Я только что увидела трейлер к фильму "Милашки" на Netflix, и вопиющая сексуализация молодых девушек выглядит отвратительно. Никто не хочет видеть своего ребенка, одетым и позирующим таким образом. Почему никто об этом не говорит?" — возмутилась ayyverty.

"Итак, я открыл Netflix, и тут появилась реклама "Милашек" об 11-летней мусульманской девушке, которая осуществляет свою мечту, игнорируя ценности своих родителей. Когда вы называете фильм "Милашки" и продвигаете его таким образом — это сексуализирует 11-летних детей. Вам должно быть стыдно", — считает iDavid76.
"Эта женщина — режиссер фильма, прославляет педофилию в "Милашках", — присоединился к обсуждению chopstickfemur.

"Я поддерживаю искусство, но при этом не поддерживаю, чтобы детей изображали чрезмерно сексуальными", — прокомментировала elizableu.
"А что действительно есть фильм Netflix о тверкинг-танцевальной команде, состоящей из 11-летних девочек, у которого 83 процента положительных оценок на Rotten Tomatoes и называется он "Милашки"? Я уже даже не удивлена, насколько испорчена наша культура", — написала _Kenziepuff.
На платформе Change.org даже создали петицию, в которой требуют отменить шоу и фильмы, в которых несовершеннолетние изображены в откровенных образах: "Фильм "Милашки" показывает детей, вызывающе одетых, сексуально танцующих, и рассчитан только на взрослых зрителей. Он создан для развлечения педофилов. Пожалуйста, подпишите петицию, чтобы защитить наших детей от эксплуатации в кино".
Виртуальное обращение уже подписали более 45 тысяч пользователей. Однако несмотря на огромное количество негативных комментариев и оценок в Netflix пока никак на них не отреагировали.

Источник РИА Новости