В школах России нет вспышек заболевания коронавирусом — Минпросвещения


Спокойную обстановку и отсутствие вспышек коронавируса в школах России подтвердил 21 сентября глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с журналистами.

Характеризуя ситуацию в российских школах, министр сказал: «Каких-то вспышек, заболеваний в общеобразовательных учреждениях нет».
Он уточнил, что имеются отдельные случаи заболевания в школах. В этих случаях класс или школа переходят на дистанционное обучение. Таких школ, по словам Кравцова, 0,1% от общего количества школ в России. В целом же, по его словам, «ситуация в образовательных учреждениях спокойная».

Источник

Комментарий РВС

Из заявления остается непонятным, как глава ведомства относится к массово поступающей информации о переводе школ на дистанционное обучение. Родителям, похоже, предлагается поверить, что такие действия осуществляются или без ведома министерства или носят единичный характер, позволяющий говорить, что "все в порядке". 

Однако, поток свидетельств не дает родителям возможности верить чиновникам и уже требует активного участия родительской общественности в сохранении всего того, что осталось от системы российского всеобщего школьного образования.