В ситуации с коронавирусом американцы больше доверяют президенту, чем СМИ - опрос

Согласно новому опросу, проведенному Gallup, большинство граждан США недовольным тем, как средства массовой информации действуют в условиях эпидемии. Результаты опроса опубликованы 25 марта на официальном  портале Gallup.

Агентство Gallup исследовало отношение американцев к работе десяти секторов жизни государства:  больниц, правительств штатов, федерального правительства, детских учреждений и школ, работодателей, средств массовой информации и Конгресса.

Американские больницы получили самые высокие оценки (88%) за то, как они справляются с лечением коронавируса. На втором и третьем местах находятся детские учреждения и школы, а также правительства штатов. Их работу положительно оценили 83% и 82% опрошенных.

А вот СМИ получили лишь 44%  рейтинга одобрения и самый большой (55%) рейтинг неодобрения. Лидеры федерального правительства получили более высокие оценки одобрения, чем новостные организации.

Президент США Дональд Трамп получил 60% одобрительных оценок и 38% негативных.  Вице-президент Майк Пенс, руководитель рабочей группы Белого дома по борьбе с коронавирусом, получил 61%  одобрительных оценок, а 32 % американцев его работу не одобрили.