В США вылечившийся от COVID-19 пациент получил счет на $1,1 млн

Коронавирус

Лечившийся от COVID-19 в США 70-летний мужчина получил счет на $1,1 миллиона после двух месяцев пребывания в больнице, сообщает издание The Seattle Times 14 июня на своем сайте.

«Я чувствую вину за то, что выжил. Возникает ощущение: „почему я?“ — Почему я заслужил все это?», — сказал пациент больницы в Сиэтле, штат Вашингтон, Майкл Флор.

Ранее он получил 181-страничный счет на общую сумму в $1 122 501,04, говорится в материале издания.

По данным The Seattle Times, Флору не придется платить за большинство этих медицинских расходов, потому что у него есть карточка Medicare, которая покроет расходы на большую часть, если не на все его лечение от COVID-19.

70-летний мужчина провел 62 дня в шведском медицинском центре в Иссакуа, штат Вашингтон, 42 дня из которых он провел в отделении интенсивной терапии (ОИТ).

За время пребывания в отделении интенсивной терапии Флору был выставлен счет на сумму $9 736 за каждый день. Более $80 000 составили расходы на использование аппарата ИВЛ, который стоил $2 835 в день, согласно счету.

Кроме того, за те два дня, в которые его органы, включая почки, легкие и сердце, начали отказывать, стоили ему $100 000.

В общей сложности в счете Флора насчитывается около 3000 пунктов расходов — около 50 сборов за каждый день его пребывания в больнице, сообщает The Seattle Times.

Напомним, в США число инфицированных коронавирусной инфекцией составляет уже более 2 миллионов человек.

Источник ИА Красная Весна