Ватикан выпустил разъяснения по вопросу смены пола

Осторожно, гендер
Алексей Ерёмин © ИА Красная Весна

«Гендерная идентичность» дается человеку Богом и привязана к его биологическому полу, говорится в тексте, распространенном Ватиканом. Об этом 27 июня сообщает Breitbart News.

Как утверждается в 300-страничном «Справочнике по катехизации», гендерный подход отрицает основную библейскую истину о том, что Бог сотворил мужчину и женщину. В настоящее время человек может «отрицать свою природу и решить создать себя самостоятельно», — цитирует документ издание.

«С точки зрения веры пол — это не просто физический факт, но и личная реальность, ценность, доверяемая человеку», — говорится в ватиканском документе.

Издание также обращает внимание на то, что папа Франциск занимает последовательную позицию в вопросах половой принадлежности. В 2016 году он опубликовал текст «Радость любви», в котором подчеркивал уникальную ценность материнства и отцовства и невозможность заменить понятия «отец» и «мать» безликим понятием «родитель».

Напомним, о том, что Ватикан изложит четкую позицию по гендерному вопросу было объявлено за пару месяцев до публикации «Справочника».

Источник ИА Красная Весна