Ведущую «Орла и Решки» затравили за высказывание о домашнем насилии

Телеведущая Регина Тодоренко с супругом, музыкантом Владом Топаловым
Instagram @reginatodorenko

Ведущая туристической программы «Орел и Решка» Регина Тодоренко лишилась звания «Женщина года» по версии журнала Glamour за высказывание о домашнем насилии, сообщил 25 апреля Instagram-аккаунт издания.

Ранее в интервью Регина Тодоренко поставила под сомнение безусловную вину мужей, которые бьют своих жен. Она, в частности, сказала: «Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?»

В сообщении редакции говорится о том, что читатели журнала хорошо узнали и понимают ценности журнала. Поэтому, основываясь на их мнении, журнал лишает Регину Тодоренко титула «Женщина года» Glamour.

Редакция Glamour особенно подчеркнула, что любое насилие неприемлемо. После травли в интернете ведущая извинилась за свое высказывание.

Комментарий РВС
Регина Тодоренко высказалась за вменяемый и взвешенный подход к вопросу так называемого «домашнего насилия», допустив, что насилие может быть спровоцировано партнером, и тут же подчеркнув, что является противницей всякого насилия, в том числе и домашнего.

Однако представители фемсообщества, мечтающие переформатировать отношения между мужчиной и женщиной в России и надзирать эту сферу, в которой «насилием» будут считаться любые внутрисемейные неурядицы, отреагировали ожидаемо — в том числе и проявлением реального психологического насилия в адрес телеведущей.

Также ожидаемо ситуация была использована лоббистами скандального закона о «профилактике домашнего насилия» (СБН) среди российских чиновников — зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина заявила, что высказывание Тодоренко говорит о необходимости скорейшего принятия этого документа.

К тому же все вместе взятые защитницы «прав женщин» с небывалой прытью взяли в оборот ситуацию с COVID-19 и связанные с ней правила самоизоляции граждан. «Жертвы насилия» теперь заперты в доме с насильниками, уровень насилия в РФ принял масштабы бедствия, а потому надо срочно принимать закон о СБН, вещают феминистки. Все вместе они осаждают премьер-министра Михаила Мишустина требованиями принять срочные меры для защиты жертв, в том числе, предоставить номера закрытых ныне гостиниц для помещения туда пострадавших.

Отдельно стоит отметить крайнюю нетерпимость представительниц фемсообщества к любым проявлениям «инакомыслия». Травля, организованная в отношении Тодоренко, напоминает другую ситуацию — с сериалом режиссера Юрия Быкова «Спящие» о трудовых буднях представителей спецслужб. Шельмование Быкова за работу над сериалом на «нерукопожатную» тему достигло такого накала, что Быков в итоге попросил прощения за эту свою работу. Не выдержала давления и телеведущая Тодоренко.

Очень похоже, что в России семимильными шагами формируется новая «феминквизиция», вершащая «суд скорый и беспощадный», и потенциальных «еретиков» уже объял трепет.

Источник ИА Красная Весна