Все больше стран будут отказываться от Стамбульской конвенции — эксперт

ЛГБТ
Артем Лапухин © ИА Красная Весна

Различные страны будут осознавать пагубность Стамбульской конвенции, направленной якобы на борьбу с насилием, заявил руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян 6 июля корреспонденту ИА Красная Весна.

Так директор центра «Луйс» прокомментировал заявление заместителя председателя турецкой правящей партии «Справедливости и развития» Нумана Куртулдира о том, что подписание Стамбульской конвенции было ошибкой.

«Некоторые страны ЕС, в том числе и Турция, понимают пагубность этой конвенции для института семьи. Думаю, что все больше и больше стран будут отказываться от нее», — заявил Айк Айвазян.

Напомним, Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (также известная как Стамбульская конвенция) была открыта для подписания с 11 мая 2011 года в Стамбуле и вступила в силу 1 августа 2014 года. Она подписана 46 странами и Евросоюзом.

Армения присоединилась к конвенции 18 января 2018 года.

Эксперты отмечают, что под видом защиты от насилия положения конвенции ведут к ослаблению и разрушению института семьи и продвижению ЛГБТ-идеологии.

В июле Нуман Куртулдир заявил, что считает подписание конвенции ошибкой. «В этом тексте есть два важных момента, на которые мы должны обратить внимание и которые не соответствуют нам. Один из них — это гендерный вопрос, а другой — предпочтение сексуальной ориентации», — отметил турецкий политик.

Он уверен, что в случае, если страна отзовет свою подпись под конвенцией, число случаев домашнего насилия не вырастет.

Источник ИА Красная Весна