За неделю дистанта московские учителя выставили 2 млн виртуальных оценок

За первую неделю дистанционки учителя поставили в журналах МЭШ около 2 миллионов оценок. Об этом заявили в пресс-службе Департамента образования 26 октября, сообщает ТАСС.

Половина из поставленных оценок – пятерки.  “С 19 октября столичные школьники 6-11-х классов перешли на дистанционное обучение. За первую неделю дистанционного обучения педагоги выставили почти 2 млн оценок в электронных журналах МЭШ. Так, школьникам выставлено 1 млн 89 тыс. отметок “отлично”,  - заявляют в департаменте.

В течение первой недели учителям удалось провести более 481 тысячи уроков дистанционно. Это составляет 91% от запланированного числа виртуальных уроков. В целом, зп неделю в  МЭШбыло проведено более 12 млн сессий онлайн-уроков.

Комментарий РВС

Еще недавно наши чиновники от образования клялись, что никакого дистанционного образования в школах не будет. Не прошло и месяца, как мы видим победные сводки о том, как дети проводят миллионы часов в интернете, портят зрение, слух, приобретают интернет- и компьютерную зависимость и получают суррогат вместо нормального обучения. Теперь наши власти заявляют, что все это ненадолго. А мы поверим?