Жители Молдавии не приняли «европейские ценности» — журналист

Свято-Успенский Каприянский мужской монастырь
Изображение: (cc0)

Молдавии навязывают ценности, которые народ не принимает, заявил глава представительства ТАСС в Молдавии Валерий Демидецкий 17 сентября в эфире передачи «Эксклюзивное интервью» на телеканале «REN Молдавия».
«У нашего народа есть свои православные ценности, молдоване любят свои семьи, они трепетно относятся к своим детям, и когда некоторые политики и дипломаты выходят и говорят, что у нас должны быть другие ценности… Мы не лезем в их монастырь со своим уставом, почему нам это навязывают?» — сказал Демидецкий.
Никто не может представить, что посол Молдавии обратится к президенту США с требованием придерживаться ценностей его республики, поэтому никто не может диктовать свои ценности Молдавии, считает журналист.
Напомним, в Молдавии уже приняли ряд антисемейных законов, в том числе и закон о семейно-бытовом насилии. Справедливости ради нужно отметить, что все срамные парады, которые пытаются провести сторонники европейских псевдоценностей, проходят под большой охраной полиции, так как местные жители резко негативно реагируют на подобные манифестации.

Источник ИА Красная Весна