Британию вакцинация тоже не спасла. В стране выросло число заражений коронавирусом

Британский телеканал RTÉ сообщил, что число случаев заражения коронавирусом в стране выросло до максимума с конца января 2021 года, 30 июня передает 
За последние 24 часа было выявлено 26 068 случаев заражения коронавирусом нового штамма. При этом количество смертей не так велико  -14. Для сравнении: в январе фиксировалось более тысячи случаев ежедневно.
Количество случаев выросло за неделю на 70%. При этом в стране с успехом прошла вакцинация населения. Полностью вакцинировано 62,4% взрослых, 84,9% сделали одну или обе прививки.
Телеканал сообщает, что представители научного сообщества требуют не допустить отмены карантина.
«Я опасаюсь, что мы на пути к повторению ошибки прошлого лета, если вы помните, премьер-министр заявил нам тогда, что наш патриотический долг — идти в паб, что люди должны выйти на работу или они могут ее потерять, что мы должны есть ради помощи», — сказал профессор Стивен Райхер Университета св. Андрея и член Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Он настаивает на усилении мер самоизоляции, требует еще больше тестировать граждан и следить за их контактами. 

Комментарий РВС

В Британии вакцинировалось больше, чем в Израиле. Но по данным британского правительства, 60% умерших от нового штамма «Дельта» имели как минимум одну инъекцию вакцины от коронавируса, при этом 42,7% были вакцинированы полностью, а 17,1% — частично.
А теперь еще  внезапно начинает расти заболеваемость. И если остались граждане, которые все еще думают, что они сделают прививку и станут свободными от масок и карантинов, то им стоит обратить внимание на Великобританию  и Израиль.  Все это напоминает процесс варки лягушки, которую, как известно, начинают варить в холодной воде. Сначала людей загнали в изоляцию, бизнесу пригрозили его полным уничтожением, а людям пообещали существование в нищете и одиночестве.   
Затем в качестве спасения от этого ада им предложили вакцинацию. Люди побежали вакцинироваться. Теперь им говорят, что надо сохранять режим карантина, несмотря на прививки.  Клетка захлопывается…