Церковь на Западе заговорила о медицинском апартеиде

Вот что поражает в критиканах, поливающих грязью аналитику действий ковидной мафии, так это прямо-таки неприличная для интеллигентных людей некомпетентность. Критики аналитических передач по обязательной вакцинации Сергея Кургиняна требуют от него списков ученых и организаций, которые выступают против этой самой вакцинации. Вот, например, очень им хочется узнать, какие христианские организации выступают против обязательного требования вакцинировать население. Ну так это не составляет труда увидеть, достаточно оглянуться вокруг!

В США так называемая “белая” евангелическая церковь не просто возмущается, она активно сопротивляется и проповедью, и бойкотом, об их сопротивлении не пишет только ленивый. Ну да это сектанты - отмахнутся наши “прозападные” интеллектуалы.

Да что там сектанты! В Великобритании, этом вакцинном флагмане, где почти все население уже посадили на вакцинную иглу, церковь поначалу поддерживала государство, как могла. Она максимально сглаживала растущее недовольство граждан, задабривала, призывала ставить прививки, помогала одиноким и больным. Даже прививочные пункты открывала в соборах, где под звуки органа настраивали граждан на благожелательный прививочный лад, улучшая статистику иммунизации. Успокаивала психующее население во время карантина, призывая терпеть, как Спаситель терпел...

Но даже у них терпение лопнуло, когда правительство 5 апреля 2021 года объявило о введении вакцинных паспортов для подтверждением статуса безопасных для общества граждан”.

Причем речь идет не только о медицинском аспекте действия вакцин, но и о социальных последствиях обязательного вакцинирования и «пропусков свободы».

И вот священники встали наконец и прямо назвали происходящее «медицинским апартеидом», а разделение людей на вакцинированных человеков и невакцинированных недочеловеков, которым даже в церковь войти нельзя, - «предательством Христа и Евангелия».

Как быстро общество забыло таблички на дверях магазинах «Собакам и евреям вход воспрещен»! А ведь кое-где от людей без масок уже шарахаются как от чумных. Сейчас без сертификата ты не попадешь к врачу и не зайдешь в кафе выпить холодной минералки в сорокаградусную жару, а завтра тебя не пустят в булочную и в церковь.

Такая перспектива не просто напугала. Священнослужители обратились напрямую к премьер-министру Великобритании с требованием не допустить введения ковидной паспортизации.
Открытое письмо было размещено в сети Интернет 17 апреля этого года, его подписали 1533 представителя церквей, действующих в Великобритании. Здесь и представители Англиканской церкви, Пресвитерианских церквей Англии, Шотландии и Северной Ирландии, баптистские и методистские пасторы, священники Римско-католической церкви и так далее.

Так называемые «пропуска свободы», считают священнослужители, станут инструментом для социального разделения общества. «Введение паспортов вакцины было бы неэтичной формой принуждения и нарушения принципа информированного согласия. У людей могут быть разные причины, по которым они не могут или не хотят получать вакцины, - заявляют священники. - Мы рискуем создать двухуровневое общество, медицинский апартеид, в котором низший класс людей, отказывающихся от вакцинации, исключен из важных сфер общественной жизни».

Более того, как считают представители ряда деноминаций, подписавших письмо, это может быть только началом, потому что такой принцип разделения может быть распространен и на другие сферы жизни общества для создания государства тотальной слежки. «Эта схема может положить конец известной нам либеральной демократии и создать систему наблюдения, в которой правительство использует технологии для контроля определенных аспектов жизни граждан», - предупреждают христианские лидеры.

Мало? Это еще не все! Что так испугало церковь? Просто нарушение прав человека? Полноте!

Священнослужители не просто бьют тревогу. Они обращаются к главе правительства, требуя не внедрять то, что они называют «одним из самых опасных политических предложений, которые когда-либо делались в истории британской политики». Это приведет к расколу, дискриминации и деструктивным процессам в обществе, считают представители церкви.

Отдельно священники предупреждают, что разделение по медицинскому признаку, которое лишит новых «недочеловеков» возможности приобщиться к Богу в церкви – это больше чем нарушение прав человека.

«Как христианские лидеры, мы не видим обстоятельств, при которых мы могли бы закрыть наши двери для тех, у кого нет паспорта вакцины, отрицательного результата тестирования или любого другого “доказательства здоровья”. Для Церкви Иисуса Христа закрытие доступа к тем, кого государство считает нежелательными в обществе, было бы анафемой для нас и отрицанием истины Евангелия, - заявляют священнослужители. - Весть, которую мы проповедуем, дана Богом всем людям и являет собой не что иное, как бесплатный дар по благодати Иисуса Христа, с универсальным призывом к покаянию и вере в Него. Запретить людям войти, чтобы услышать это животворное послание и принять это животворное служение, было бы фундаментальным предательством Христа и Евангелия».
Священники, поддержавшие протест, не побоялись выйти на Парламентскую площадь в Лондоне, чтобы заявить свое слово в защиту человека.

Это лишь одна маленькая вспышка в одной стране. А сколько их в других странах? И на Афоне уже звучат голоса против... Имеющий уши да услышит.