Чем больше прививок, тем больше мутаций коронавируса – немецкий ученый

Количество мутаций будет расти по мере вакцинации населения. Об этом заявил глава берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер.
«Чем больше прививок мы будем делать, тем больше у нас будет мутаций», - сказал Вилер. Поэтому необходимо  делать тесты для обнаружения новых штаммов коронавируса.
По мнению аналитиков берлинской клиники Charite, на сегодняшний момент в мире обнаружено более 12 тыс. мутаций коронавируса. Больше всего специалистов тревожит британский штамм из-за его высокой заразности.
 
Комментарий РВС
 

То есть, иными словами, вакцинация будет только усиливать вирус? Кстати, а кто сказал, что новые штаммы вируса не являются ответом на массовую вакцинацию? Это говорит не конспиролог какой-нибудь. Это говорит серьезный немецкий ученый.  И его цитирует не кто-нибудь, а ТАСС. 

Ещё вчера на людей, в том числе специалистов российского и мирового уровня, бросались только из-за того, что они позволяли себе делать подобные предположения, т.е. предположения о мутациях коронавируса, причиной которых может являться вакцинация. Именно в случае SARS-CoV-2. Их объявляли "антипрививочниками", врагами вакцинации, Родины, сумасшедшими и бог знает кем ещё. Сама тема была объявлена маргинальной (как до этого было и в случае предположений по поводу искусственного происхождения коронавируса).

Напомним, что с таким же предположением выступил нобелевский лауреат и вирусолог Люк Монтанье, открывший ВИЧ. Он также сказал, что, по его мнению, текущая вакцинация от SARS-CoV-2 является огромной медицинской и научной ошибкой, которая войдёт в учебники. Так куда же нас всех заведут  эти бесконечные вакцины?