Чернокожий супермен будет дорого стоить США. Мнение


Джонсон Истмен. Негритянская жизнь на юге.
Если общество проглатывает размывание своих культурных символов, каким бы они ни были проблемными, то это ведет к повреждению исторической личности, говорится 12 мая в редакционном комментарии ИА Красная Весна.

Ранее режиссер новой версии «Лиги справедливости» Зак Снайдер положительно оценил решение студии Warner Bros. представить зрителям чернокожего супермена. По его мнению, это давно назревший шаг.

Образ супермена для американцев имеет повышенное значение. Еще Умберто Эко писал про это в работе «Superman для масс». Конечно, для нас это смешно, но это так.

Теперь этот центральный мужской образ пытаются подмыть. Если общество проглатывает размывание своих культурных символов, каким бы они ни были проблемными, то это ведет к повреждению исторической личности.

А в случае, если американское общество не пожелает это проглотить, произойдет рост белого национализма. В любом случае, идет целенаправленная работа на раскол общества.

Нашему же обществу следует защищать свои культурные символы — подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, вообще славные страницы русской истории, на которые в последнее время также идут целенаправленные атаки в виде осквернения памятников.

Напомним, в настоящее время у фильма все еще отсутствует режиссер. Но студия уже объявила необходимое требование — он должен быть исключительно чернокожим. Среди возможных кандидатов числятся такие постановщики, как Шака Кинг, Реджина Кинг и Стивен Кейпл-младший.

Исполнитель главной роли по-прежнему отсутствует. Студия только намерена начать кастинг.

Источник