Депутат ГД: здоровый процесс обучения — это живое общение учителя и ученика

Барабанщиков Глеб Иванович. Выпускники. В добрый путь» 1945 г.
Живое общение учителя и ученика должно быть приоритетным в образовательном процессе. Об этом 16 апреля заявила депутат ГД РФ Инга Юмашева, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Юмашева поделилась своими опасениями по поводу развития цифровой среды и «именно в школьном образовании». Как считает депутат, живое общение ученика с учителем должно быть приоритетом.

Юмашева напомнила о выступлении министра просвещения РФ Сергея Кравцова на совместном заседании комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и министерства просвещения Российской Федерации, где он заявил о своей приверженности принципам живого непосредственного взаимодействия детей и учителей.

И выразила надежду на то, что «благодаря этому взаимопониманию, нам удастся сохранить именно здоровый процесс обучения наших детей в школах».

Напомним, 16 апреля в Уфе прошел круглый стол, посвященный противодействию распространения деструктивного контента в интернет, в работе которого приняли участие политические и общественные деятели, представители экспертного сообщества.

ИА Красная Весна