Депутаты не успели прогнуться под феминисток

Депутаты этого созыва Думы не успеют принять феминистский закон о домашнем насилии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников 15 апреля, передает ТАСС.

"Нам надо сделать так, чтобы [принятие закона] не привело к развитию ювенальной юстиции - это первое. Второе - нам надо, конечно, понимать, что с помощью уголовного кодекса все темы не решить. Нужно решать вопросы с помощью семейного законодательства, с помощью процессуального законодательства, с помощью гражданского и так далее. Делать упор только на уголовный кодекс - это немыслимо, <...> [Закон принять этим составом] думаю, вряд ли, скорее всего [инициативу рассмотрят] осенью", - заявил Крашенинников.

Напомним, закон о домашнем насилии разрабатывался при активном участии феминистских организаций, являющихся иностранным агентами и напрямую связанными со спецслужбами США. 

Комментарий РВС

Один из главных ювенальщиков страны Павел Крашенинников хочет, чтобы был принят ювенальный закон о домашнем насилии, но чтобы при этом он не привел к развитию ювенальной юстиции. 

Откуда такая странная логика? Просто господин Крашенинников уже усвоил за 10 лет, что сущестуют "токсичные слова". И "ювенальная юстиция" — как раз из них. Депутат занят заговариванием зубов.  В чистом виде. Наши власть предержащие уверены, что главное — слова. И они найдут приятные слуху слова! Можете не сомневаться. Опека вам не нравится? Будет Министерство детства! И всем задурят голову, как это хорошо и здорово.