Домашние задания школьников будут проверяться цифровой системой

Проверка домашних заданий школьников будет переведена на автоматический режим. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов 31 мая, передает Комсомольская правда.
 
По словам Кравцова, цифровая образовательная среда станет важной частью поддержки педагогов. «Мы разгружаем педагогов от рутинной бумажной работы, переводя в облако такие вещи, как инструменты автоматического планирования деятельности учителя: автоматическая генерация отчетов по каждому ребенку, классу, школе, автоматическая проверка домашнего задания на электронной платформе», — сообщил глава Минпросвещения.
 
Такая среда также поможет выстраивать индивидуальную траекторию обучения школьника, подчеркнул Кравцов.
 
Комментарий РВС
Это новшество, во-первых, означает, что детям все-таки навяжут дистанционное обучение. Потому что выполнять задания им придется дома из компьютером и затем отправлять их через интернет. Во-вторых, мы видим еще один важный шаг в сторону выдавливания учителей из школ и передачу их функций машине. И самое интересное, что все это вводится под заверения, прямо противоположные по смыслу. Господин Кравцов недавно опять заявил, что дистанционки в школах не будет. А отнимает работу у учителей он под лозунги заботы о них.