Экопроектировщик, экоурбанист и агроэколог - новые профессии будущего

 
 В московском экоцентре на Яузе откроется постоянная выставка, посвященная  профессиям будущего. Об этом 5 мая сообщает Учительская газета.
 
Посетители выставки смогут узнать о новых специальностях,  которые 
Москве в экоцентре на Яузе расскажут о профессиях будущего. Для этого откроется постоянная выставка, на которой гости узнают о специальностях, которые будут востребованы  в области , архитектуры, образования, строительства, транспорта, туризма, и энергетики.
Посетители смогут примерить на себя эти новые профессии.
 
«Экоцентр на Яузе станет уникальной образовательной площадкой в сфере экологии для посетителей разных возрастов», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. Он заявил, что на выставке можно будет не только узнать о тех или иных сторонах новых профессий, но и участвовать в мастер-классах, пройти профориентационные тесты и послушать лекции.
Гости выставки узнают, что экоурбанист будет заниматься проектированием зеленых городских зон, формировать системы работы  ЖКХ, благоустройства и энергетики. Городской фермер займется выращиванием агрокультур на крышах или стенах зданий.