Информация о наночипах в вакцинах скорее всего недостоверна и нуждается в проверке


В соцсетях распространяется информация о том, что в составе вакцин от коронавируса обнаружены наночипы. 

Эта информация была озвучена на конференции немецких учёных-патологоанатомов из института патологии в Ройтлингене (Германия) 20 сентября 2021 года. 

На этой весьма интересной конференции были представлены результаты вскрытий десяти умерших после вакцинации от COVID-19. После презентации самих патологоанатомов была вторая презентация, в ходе которой организаторы форума показывали видеозаписи с темнопольного микроскопа, с помощью которого рассматривали пробы вакцин от коронавирусной инфекции.

По сетям распространяется видео, на котором участники конференции рассказывают о неких частицах, обнаруженных в пробах вакцин.

Частицы обнаружены с помощью темнопольного микроскопа. Эти частицы похожи на микроскопические электронные микросхемы, которые создаются в организме человека из нано-частиц, полученных после вакцинации – такой вывод сделали выступающие.

Комментарий РВС

Проблема в том, что с помощью темнопольных микроскопов наночастицы увидеть невозможно. Возможно, выступавшие увидели какое-то загрязнение. Но это загрязнение нуждается в дальнейшем исследовании. Необычные частицы, увиденные под микроскопом помощью масс-спектрометри для неорганических материалов, с помощью спектроскопии ядерного магнитного резонанса для органических.

Важно добавить, что эти чипы на видео показывали уже не патологоанатомы (у которых очень интересная была презентация), а организаторы форума.

В 2017 году вышла хорошая статья в International Journal of Vaccines and Vaccinations по загрязнению вакцин тяжелыми металлами. Тогда были исследованы 44 вакцины самых разных производителей. Кроме микроскопии, на которой видны частицы, похожие на то, что показывают в видео, была представлена спектрометрия проб с этих вакцин, что позволило ответить на вопрос о химической принадлежности.

Существует реальная проблема контроля качества при производстве вакцин. Влияние этих загрязняющих частиц на здоровье людей не до конца изучено. Существует реальная проблема (которую можно уже назвать бедой, а не просто проблемой) насильственной вакцинации не до конца испытанными, убивающими людей вакцинами.

Нам всем важно вскрывать эти проблемы, говорить о них, но делать это вдумчиво, опираясь на достоверные сведения. Патриотические сообщества, каналы и паблики, сопротивляющиеся ковидному и вакцинаторскому безумию, сейчас будут пытаться дискредитировать. Делать это лучше всего с помощью провокаций и вброса недостоверных сведений, чтобы потом выставить в дурном свете и потом показывать пальцем, приговаривая: «видите, какую абсурдную ложь они распространяют? Им верить нельзя».