«Как ёжики в тумане!» Родители Германии раскритиковали закрытие школ

Николай Богданов-Бельский. У дверей школы (фрагмент). 1897

Свое сожаление по поводу закрытия с понедельника образовательных учреждений для детей средних и старших классов выразил Родительский совет земли Бранденбург, следует из заявления пресс-секретаря совета Рене Мертенс 11 апреля, сообщает Немецкое информационное агентство (dpa).

«На самом деле мне хотелось бы, чтобы все ученики вернулись обратно в систему образования», — заявил Мертенс. Мертенс надеется, что с началом массового режима тестирования будет возможно вернуть детей в школы.

Читайте также: Ученые из Оксфорда ужаснулись результатам дистанционного обучения школьников

Для немецких школьников 12 апреля опять закрываются школы. Они будут вынуждены осваивать школьный материал из дома. Такие действия требует правительство ради борьбы с пандемией коронавируса.

Представитель родительского совета считает, что обязательные две самопроверки в неделю для учащихся значительно снизят риск заражения короновирусом. И поэтому непонятно, зачем надо было закрывать школы.

«Если мы действительно будем пускать в школы только школьников с отрицательными результатами тестов на коронавирус, то у нас будет относительно высокий уровень безопасности, — отмечает Мертенс. Ну, а пока мы больше похожит на ежика в тумане: идем, непонятно куда, и делаем, непонятно что»,— заявил представитель родительской организации.

ИА Красная Весна