Казнь в парадном виде. Как московских пенсионеров стимулируют вакцинироваться

Подарки московским пенсионерам за вакцинацию напомнили историю о том, как в Руанде пришедшее к власти племя казнило своих врагов. Об этом рассказала психолог Ирина Медведева 2 октября.

Она прокомментировала видео «С любовью к москвичам. S.S. Sobanin». На видео показано, какие подарки пенсионерам Москвы дарят власти города. Среди подарков множество косметических средств и гигиенические принадлежности.
 
«Просмотрите этот ролик. Я посмотрела и вспомнила, как один хирург, который работал в Руанде, когда там была война между двумя племенами хуту и тутси, рассказывал: когда ловили врага, - я уже не помню кто там был во главе страны  хуту или тутси, представители противоположного племени приговаривали пойманного к смертной казни. Но перед этим, если он был ранен, наших советских хирургов спросили его аккуратно зашить, чтобы он к казни был в парадном виде», – рассказала Медведева.
 
Приговоренному делали такой подарок перед казнью. Его аккуратно зашивали. Хирург, который этим занимался, рассказывал об этом с ужасной злостью, добавила психолог.