Кузнецова освобождена от должности детского омбудсмена

Президент России Владимир Путин своим указом освободил Анну Кузнецову от должности Уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ 1 октября на своем официальном Телеграм-канале.
 
«Сегодня, в пятницу, 1 октября, подписал указ, который освобождает. Это произошло в связи с ее избранием депутатом в Госдуму восьмого созыва», - написано в сообщении. Указ вступает в силу сегодня, 1 октября.
 
Анна Кузнецова была назначена на место детского омбудсмена в 2016 году.
 
Как сообщает пресс-секретарь президентской администрации Дмитрий Песков, Владимир Путин еще не определился с кандидатурой нового уполномоченного.
А. Кузнецова занимала пост детского омбудсмена с 2016 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Путин пока не определился с кандидатурой нового Уполномоченного.
 
Комментарий РВС
 
Анна Кузнецова  послушно одобряла все ювенальные инициативы наших властей, продвигала антисемейные инициативы наших западных «партнеров», поддерживала сотрудников органов опеки, незаконно отнимающих   детей у родителей. В общем, ее деятельность была скорее направлена против детей, чем за них.
 
Нам бы порадоваться, что Кузнецова освободила место, которому не соответствует. Но подозреваем, что на ее место придет кто-то похожий. А может и хуже. Так уж у нас повелось. Министерство образования разрушает образование. Министерство здравоохранения разрушает здравоохранение. А защитники детей всячески способствуют ухудшению положения детей.