Мать-одиночку в штате Флорида выселят из квартиры, если она не вакцинируется


Питер Пауль Рубенс. Бегство Лота

Мать двоих детей из южной Флориды Жасмин Ирби получила от арендодателя уведомление о необходимости сделать прививку в течение двух недель или выселиться из квартиры. Об этом 17 сентября сообщил американский телеканал Fox News.

Выступая в телепередаче Fox & Friends, Ирби рассказала, что «не было никаких лазеек, никакого обсуждения со мной, никаких отсрочек, и мне буквально пришлось уходить». Сейчас афроамериканка ищет другое жилье и обеспокоена тем, что теперь следующий арендодатель будет видеть пометку о том, что ее выселили насильно.

«17 августа я выхожу из дома, а на моей двери висит уведомление, в котором говорится, дескать вы должны предъявить доказательства вакцинации перед продлением договора аренды», — рассказала Ирби о том, как узнала о необходимости вакцинации.

Женщина особенно возмутилась тем, что в договоре аренды не было ни слова про вакцинацию. «По крайней мере, они написали бы это черным по белому, это подписанное соглашение, а я должна соблюдать все, что установил мой арендодатель», — пояснила свою позицию Ирби.

В настоящее время арендодатель требует, чтобы все арендаторы старше 18 лет, желающие продлить договор аренды, предоставили подтверждение наличия прививки COVID-19. По данным 10 News, «арендодатель также требует, чтобы его сотрудники были полностью привиты», и ввел эту политику после того, как несколько жильцов умерли от коронавируса.

Этот шаг арендодателя противоречит распоряжению губернатора Флориды республиканца Рона ДеСантиса. В начале 2021 года ДеСантис подписал указ, запрещающий так называемые вакцинные паспорта или требование подтверждения вакцинации.

Губернатор заявил, что все города и округа Флориды, которые требуют от государственных служащих делать прививки, чтобы остаться на работе, будут оштрафованы на 5 тыс. долларов за «каждое отдельное нарушение», благодаря чему нарушители потенциально могут быть вынуждены платить миллионные штрафы.

Комментарии ДеСантиса прозвучали через несколько дней после того, как Байден издал указ, обязывающий всех федеральных работников и подрядчиков исполнительной власти, в число которых по определение не входит относящийся к законодательной власти Конгресс, пройти вакцинацию против COVID-19.

Президент также сказал, что компании со 100 и более сотрудниками должны будут обязать делать прививки или проводить еженедельные тесты на COVID-19 в соответствии с готовящимся чрезвычайным распоряжением Управления по охране труда и здоровья (OSHA) Министерства труда, которое будет распространяться на более чем 80 миллионов работников частного сектора. Администрация заявила, что компании, которые не выполнят это распоряжение, могут столкнуться со штрафами в размере почти 14 тыс. долларов США.

Источник

Комментарий РВС

Давление на непривитых через выселение из жилья - это откровенная сегрегация, происходящая на фоне заявлений об опасности побочных эффектов прививок и их сомнительной эффективности. Происходящее выглядит и просто как попытка сломать людей, навязав им опасное и бесполезное дело. То есть используется метод, аналогичный тем, какие применялись для слома узников концлагерей.