На государственном канале рассказали о мошенничестве с вакцинацией

 
Телеведущий Андрей Малахов поднял вопрос о неискренности властей в отношении вакцинации. Этот вопрос он поднял 1 июля в прямом эфире телеканала «Россия-1».
 
«Я как обычный обыватель смотрю. Например, наши губернаторы некоторые. Мы их знаем, видели в соцсетях. Идут делать прививку. И через рубашку он показывает, что он сделал себе прививку. Весь народ думает; ха-ха-ха, кого он пытается обмануть? Он не сделал, а почему мы должны делать?», - задает вопрос Малахов.
 
Он считает, что чиновники должны подавать пример: в прямом эфире снять рубашку и показать, как делают прививку, чтобы все увидели, что происходит.
 
В качестве доказательства Малахов привел фотографию губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого «прививают» в медицинском кабинете. При этом губернатор сидит в рубашке.
 
Выяснилось, что эта фотография была сделана, когда губернатору измеряли давление, и в сети распространяется ложная информация.
 
Комментарий РВС
 
В данном случае интересен сам факт того, что на государственном канале признали, что недоверие народа к вакцинации имеет под собой серьезную почву. Что людей не назвали презрительно «антиваксеры», не призывали сажать в тюрьму и не лечить за отказ вакцинироваться. В записи передачи фотографию удалили, но высказывание Малахова оставили. Можем ли мы сделать вывод, что власть услышала, наконец, народ? Особенно в купе с новостью о том, что в Минздраве запретили вакцинировать беременных и детей? Совсем недавно власти нам обещали начать прививать эти категории граждан. В любом случае кампания вакцинации становится менее агрессивной и безумной. Посмотрим, что будет происходить дальше.