На московских школьниках обкатают программы Грефа и Всемирного банка

Школьников Москвы будут учить гибким навыкам. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
 
В рамках проекта «Профессиональная среда» начинаются онлайн-тренинги для московских школьников, которые помогут им развить «гибкие навыки».
На  дистанционных занятиях эксперты расскажут детям о принципах тайм-менеджмента, техниках целеполагания и декомпозиции целей.
 
Школьники  5–11-х классов московских школ узнают о способах развития эмоционального интеллекта и пойдут онлайн-тренинги по развитию творческого мышления. 
Тренинги проходят с 26 июля по 7 августа 2021 года.
 
Комментарий РВС
О необходимости учить детей гибким навыкам написано и в программах Всемирного банка. Наше министерство просвещения давно уже послушно выполняет предписания этой глобальной международной структуры. А проводником глобальных инициатив по разрушению системы образования в нашей  стране является Герман Греф, который еще  в 2017 году говорил о том, что детям важнее навыки, а не знания. Он пообещал продвигать эти самые мягкие навыки в школах. Сейчас мы видим первых ласточек. Далее это скорее всего будет внедряться централизованно и скорее всего за счет вытеснения из школ знаний.
Что до полезности этих тренингов, то эмоциональный интеллект прежде всего развивает хорошая художественная литература, книги, которые цифровизаторы во главе с Грефом намерены отнять у детей. Да и творческие способности выявляются у людей вовсе не тренингами.