О тех, кого депутат Госсовета Татарстана назвал безмозглыми баранами


26 июля ведущий и генеральный директор телеканала ТНВ Ильшат Аминов в эфире программы «Семь дней» назвал противников вакцинации безмозглыми баранами. 

«Люди — это те же животные, и есть закон стада : нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. И если какому-то безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего не возможно объяснить, то их нужно заставить ради выживания всего стада», - заявил обнаглевший журналист. 

Особую пикантность этой выходке придает тот факт, что Аминов является депутатом Госсовета Татарстана от «Единой России». 

И уж совсем изумляет, что глава партийной комиссии по этике Евгений Ревенко стал оправдывать зарвавшегося депутата. А Госсовет Татарстана отказался наказать Аминова, поскольку тот озвучил «личную позицию журналиста». 

Комментарий РВС

А теперь давайте рассмотрим, кого же сей в конец охамевший журналист назвал безмозглыми баранами. Среди них, например, числится лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье, академик РАН Виталий Зверев, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин и многие другие зарубежные, и отечественные ученые, и врачи.

Причем они, как правило, не выступают против вакцинации. Они не согласны с тем, что людей прививают препаратами, не прошедшими всех этапов проверки на безопасность, каковыми на данный момент являются все отечественные и зарубежные вакцины от коронавируса. 

«Великий интеллектуал» Аминов их тоже хочет приравнять к баранам?

А как же граждане РФ, отказывающиеся от вакцинации? Их ведь не мало. Так например в Астраханской области на официальном сайте правительства региона 26 июля было опубликовано социологическое исследование, проведенное Центром развития региона (ЦУР). 

По данным этой, видимо, провластной организации, 42% жителей региона не желают прививаться. Их Аминов тоже назовет баранами? Причем, пока что лишь 18% астраханцев готовы вакцинироваться. Остаются еще 40%, в публикации не сказано об их отношении к прививке от коронавируса. Наверное, среди них есть и те, кто уже вакцинировался. Таковых в регионе 25%. А возможно есть и те, кто пока еще не определился. Как их назовет охамевший журналист? Полубаранами? 

А также хотелось бы знать, как относится Аминов к тем, кто уже привился или собирается это сделать. Может тоже, как баранам, но только послушным его воле?