Общественники рассказали, во что чиновники превратили вакцинацию в регионах

Пикеты против принудительной вакцинации и цифровизации образования
Изображение: © ИА Красная Весна

Чиновники на местном уровне открыто давят на граждан, чтобы принудить их к вакцинации от коронавируса, это превращается в настоящее безумие, заявил активист Родительского Всероссийского Сопротивления 16 августа во время одиночного пикета в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Хотя президент открыто сказал, что выступает против обязательной вакцинации, на местах чиновники применяют все средства давления на граждан и бизнес. Они по факту делают вакцинацию обязательной, угрожая отказавшимся от вакцинации людям увольнениями и невыплатами зарплат.

Мы, члены РВС, не являемся антипрививочниками. Мы понимаем, что во многих случаях вакцинирование является благим делом, но мы против именно принудительной вакцинации. Это дело добровольное!»— заявил активист.

Общественник также отметил, что вакцины от коронавируса принимались экстренно и пока не прошли всех необходимых испытаний. Более того, сейчас в России продвигается идея вакцинации детей.

«Кто будет нести ответственность за побочные эффекты? Кто осмелился ставить эксперименты на детях? Власти должны остановиться, пока не поздно», — заключил активист.

Пикет против принудительной вакцинации и цифровизации образования
Изображение: © ИА Красная Весна

В этот же день в Новосибирске и Бердске родителей провели несколько одиночных пикетов, чтобы выразить свой протест действиям властей. На фоне сообщений о грядущей регистрации в России вакцины для детей и подростков общественников волнует, смогут ли их дети посещать традиционные очные занятия в школах, если родители, опасаясь возможных побочных эффектов, откажутся прививать их от коронавируса.

По словам активистов, они проводят ежедневные пикеты, чтобы привлечь внимание властей и граждан к проблеме принудительной вакцинации от коронавируса.

Напомним, 30 июня замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова рассказала, что власти региона намереваются к сентябрю привить от нового коронавируса 60% взрослого населения. Она выразила надежду, что граждане добровольно выберут «правильный путь».

«Принудительная вакцинация будет вводиться тогда, когда мы будем понимать, что нет обратной связи, особенно от определенных категорий, которые непосредственно находятся в рисковой зоне», — заявила чиновница.

Также напомним, ранее Forbes выпустило исследование, согласно которому более 20% российских компаний отстранили от работы или уволили непривитых сотрудников. При этом 40% компаний угрожали санкциями сотрудникам, чтобы подтолкнуть их к вакцинации.

ИА Красная Весна