«Они меняют ценности» — общественник назвал цели уравнителей СССР и нацистов

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Троянский конь майдана

Лица, пытающиеся приравнять СССР и нацистскую Германию, хотят ввергнуть людей в сомнения. Об этом заявил глава Союза десантников по Уральскому федеральному округу Евгений Тетерин 7 мая корреспонденту ИА Красная Весна.

«Они меняют ценности, ввергают в сомнения молодежь, сбивают все приоритеты!» — заявил Тетерин.

По словам общественника, страшно наблюдать ситуацию, когда в советское время каждый школьник досконально знал историю Великой Отечественной войны, а теперь, в современной России, данной теме уделяется лишь малая часть учебного процесса.

«У нас Великую Отечественную войну преподают шесть часов. Всего лишь шесть! Раньше, насколько я помню, у нас в Советском союзе только Курскую битву изучали 80 часов! Досконально. Мы забудем вообще всё, с таким подходом. Этого допустить нельзя!» — указал общественный деятель.

Тетерин убежден, что российские власти «просто упустили время». Общественный деятель считает, что пагубные процессы, которые купирует законопроект, могли быть задушены еще на корню. Но этого не произошло и получается, что всё пребывает «в запустении и эти процессы остановить невозможно — как чума расходится».

По мнению главы общественной организации, те, кто пытается внедрить в сознание граждан России даже возможность отождествления Советского Союза и гитлеровской Германии, ставят перед собой цель перевернуть все устои в обществе и дезориентировать людей. Тетерин уверен, что нужно быть только настоящим «Геббельсом, чтобы так просто у взрослых людей перевернуть всё задом наперед».

Более того, отметил общественник, у таких же переворачивателей истории уже есть успешно реализованный проект на Украине, где широкое распространение имеют разного рода нацистские и фашистские настроения. Но даже там, уверен Тетерин, начали осознавать пагубность таких тенденций.

Напомним, 5 мая в Госдуму РФ внесли законопроект о запрете публичного отождествления целей и действий СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне.

ИА Красная Весна