Песков: мнение Путина по ревакцинации не важно. Главное – что скажут производители вакцин

В динамике распространения коронавируса в России выявляются плохие тенденции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 21 июня, сообщает Коммерсант.
 
«Ситуация (с коронавирусом) тяжелая, тенденции пока скорее плохие, чем хорошие», — заявил Песков журналистам. Он подчеркнул, что «будет и является неизбежной не только вакцинация, но и ревакцинация для тех, кто хочет обезопасить себя, обезопасить родных, близких, и для тех, кто обязан обезопасить всех тех, кто окружает его».
На вопрос о том, анализировалась ли президентом идея ревакцинации граждан, Песков ответил, что «не важна позиция президента по ревакцинации. Главное — что говорят производители вакцин, изобретатели вакцин и медики, которые имеют доступ к большой дате (большим объемам данных) вакцинированных и к той ситуации, что происходит с антителами».
 
Комментарий РВС
Итак, нам уже открыто говорят, что вопросы вакцинации в нашей стране решает фарм-бизнес, а не власть. А фармацевтический бизнес от безумных прибылей, на которые он подсел во время пандемии, не откажется никогда. Так что нас ждет еще множество волн вакцинации, исключительно «ради спасения себя и окружающих». Во времена перестройки граждане возжаждали капиталистического рая. Так вот он уже наступил. Ради сверхприбыли бизнес будет гробить здоровье детей, стариков, всего населения. Он не остановится ни передед чем. И никогда не останавливался.