Половина учителей в Грузии не смогли сдать квалификационный экзамен


Альберт Анкер. Школьный экзамен фрагмент Экзаменаторы

2886 учителей, практикующих в Грузии, не смогли сдать экзамен на подтверждение предметной компетенции, 21 октября сообщает агентство InterpressNews со ссылкой на данные Национального центра профессионального развития учителей Грузии.

Всего экзамен на подтверждение предметной компетенции сдавали 5340 преподавателей, таким образом минимальный порог проверки знаний не смогли пройти 54% из них. При этом, регистрацию на сдачу экзамена прошли 7327.

Среди учителей также проводился второй экзамен — на профессиональные навыки. На него зарегистрировались 5912 учителей, а явились только 4137 человек. В итоге этот экзамен провалили 2365 учителей, то есть 40%.

Напомним, 19 октября главный эпидемиолог Грузии Амиран Гамкрелидзе заговорил о необходимости ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для учителей и медиков. Гамкрелидзе настаивает на том, что для открытия школ необходимо также вакцинировать большую часть родителей школьников и сотрудников администраций школ. 15 октября стало известно, что более ста школ в Грузии закрылись на карантин из-за пятой волны пандемии коронавируса.

ИА Красная Весна