Правительство усилит цифровой и финансовый контроль за гражданами

Правительство увеличит бюджетные расходы на доработку программного обеспечения по анализу уровня доходов семей. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях реализации пилотного проекта по сопоставлению уровня доходов семей и домохозяйств на основе данных государственных информационных ресурсов выделить ФНС России из резервного фонда правительства РФ в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 167,9 млн рублей на доработку программного обеспечения автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог-3") и федеральной государственной информационной системы ведения единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации», - написано в распоряжении.

Программное обеспечение нужно для создания реестра семей, куда будут заноситься данные о составе, доходах и имуществе. Все эти данные будут нужны для обеспечения работы Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

Комментарий РВС

Одновременно правительство инициировало создание системы сбора данных о наших расходах. Так что «сопоставление» (а на самом деле «контроль») доходов и расходов будет действительно реализовано. И все это подается под соусом социальной помощи гражданам. «Вы хотите, чтобы мы вам помогали? Но мы же должны вас проверить и понять, нужна ли вам помощь. Так что давайте-ка мы поставим вас под наш полный контроль», - говорит нам правительство своими действиями. Кстати, на Западе люди всячески избегают обращаться к государству за помощью, потому что знают, что за жалкую подачку, которую они получат, их замучают проверками и постоянным контролем.

Кроме того, эта система ведь будет собирать данные на все семьи. В том числе и на те,  которые не собираются обращаться за помощью. Вот так, под видом улучшения оказания социальной помощи правительство внедряет систему, при которой каждый гражданин России будет поставлен под тотальный финансовый цифровой контроль. Ну, за исключением граждан, у которых нет семьи. Здравствуй, «разумная» демографическая политика!