Путин: мы повышаем уровень своего сувереннитета

Россия повышает уровень своего суверенитета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 30 ноября в ходе выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет!»
 
«Мы не стремимся создавать крепостей и жить за крепостными стенами. Мы просто повышаем уровень своего суверенитета», - заявил Владимир Путин.
 
Комментарий РВС
А все же интересно, почему экономический суверенитет Россия должна укреплять, а вот в других сферах полностью от него отказываться? Еще в сентябре Путин говорил о том, что в сфере здравоохранения нужно признать центральную и координирующую роль ВОЗ в борьбе с коронавирусом.
Почему мы полностью сдали свой суверенитет ВОЗ? Почему наше правительство послушно берет под козырек и выполняет все рекомендации ВОЗ? Властям так хочется продавить продажу наши вакцины на Западе, что они готовы рискнуть здоровьем всех граждан России? ВОЗ много сделала для разрушения отечественного здравоохранения. Это по рекомендациям ВОЗ была проведена оптимизация нашей медицины. И теперь мы пожинаем плоды этой самой оптимизации. Нам мало? Хотим еще больше все разрушить?