Реформы цифровизации в России идут по рекомендациям Всемирного банка - эксперт

В основе законодательных реформ, обеспечивающих цифровизацию нашей страны, лежат рекомендации Всемирного банка. Об этом заявила член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации Анна Швабауэр 15 апреля на пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости.

«Документы по тотальной цифровизации нашего государства рекомендованы Всемирным банком, компаниями Cisco, Intel и  Project Harmony International. Сейчас доклад такой есть “Будущее образования. Глобальная повестка” в котором говорится о формировании системы рейтинга на базе профиля компетенции», - рассказала Анна Швабауэр.

По ее мнению, такая ситуация не может не тревожить. Компания Project Harmony International признана нежелательной на территории Российской Федерации. Именно эта компания внесла вклад в создание “Будущее образования. Глобальная повестка”, написанного совсместно с Агентством стратегических инициатив и Инновационным центр «Сколково».

«Если анализировать доклад Всемирного банка, то станет понятно, что там описаны глобальные планы по цифровизации нашей страны. Вот кому интересно почитайте доклад “Цифровое правительство 2020. перспективы для России”. Всемирный банк даёт нам рекомендации как нам жить», - рассказала Анна Швабауэр.

Комментарий РВС

Агентство стратегических инициатив  - это структура, созданная правительством России. Выходцы из этой организации возглавляют правительственные проекты по цифровизации тех или иных сфер жизни государства. И планы по цифровизации пишут тоже они. Как видим, совместно с организациями, признанными нежелательными на территории Российской Федерации.