Роскомнадзор предписал соцсетям не склонять детей к протестам

Роскомнадзор предписал социальной сети TikTok изъять видео, содержащие призыв к протестам. Об этом 20  января сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Такое же предписание было направлено другим  социальным сетям и средствам массовой информации. В документе сообщается, что демонстрация информационной продукции, в которой несовершеннолетних пользователей склоняют к участию в незаконных протестных акциях, неприемлемо.

Комментарий РВС

Можно согласиться с тем, что манипулировать подростками, не достигшими еще эмоциональной и интеллектуальной зрелости, недопустимо. В то же время, в действиях наших властей есть явный перекос: в Роскомнадзоре спокойно наблюдают за тем, как в  СМИ и особенно в соцсетях массовым и настойчивым образом распространяется информация, растлевающая детей, провоцирующая их на суициды, жестокость, пропагандирующая разврат и жестокость. Но запрещать они хотят только призывы к протестам. Видимо, все, что интересует наших чиновников – это защита себя любимых. Безопасность детей их не интересует.