Шоу компании Disney содержит пропаганду ЛГБТ — The Western Journal


Американское посольство в Москве с флагом ЛГБТ
Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна

Новое шоу компании Disney «Маппет-Бэби» содержит пропаганду ЛГБТ: в эпизоде персонаж-мальчик становится «принцессой», заявил писатель Дуглас Голден, 4 августа передает The Western Journal.

«Disney стремится создавать истории с вдохновляющими и желательными темами, которые отражают богатое разнообразие человеческого опыта по всему миру», — говорится в заявлении компании.

Сообщается, что шоу «Маппет-Бэби» ориентирована на детей в возрасте от 4 до 7 лет. Мультсериал выходит в эфир на телеканале Disney Junior. Широкую огласку получил эпизод, в котором персонаж Гонзо становится «Гонзореллой».

Эпизод заимствован в сказке Шарля Перро «Золушка». В эпизоде Гонзо и другие малыши-маппеты приглашены на королевский бал. Гонзо хочет надеть платье, но ему сообщили, что на мероприятии мальчики должны носить рыцарские костюмы. Гонзо разочарован, до тех пор, пока не появляется его «сказочный крысолов» и не превращает его в принцессу. В дальнейшем малыши-маппеты одобряют действия Гонзо по превращению в «Гонзореллу».

«Ты наш друг, и мы любим тебя так, как ты есть», — говорит Гонзо один из персонажей шоу «Маппет-Бэби»

Автор отмечает, что это неуклюжий урок трансгендерной идеологии и гендерной дисфории от компании Disney, направленный на несовершеннолетних.

ИА Красная Весна