Швейцарская коммуна Альпталь прогнала из деревни прививочный автобус


Изображение:
Национальный костюм Швейцарского крестьянина

Расположенная на высоте 1000 метров над уровнем моря швейцарская коммуна Альпталь, кантон Швиц, не пустила к себе в деревню передвижной пункт вакцинации, 22 ноября пишет немецкий журнал Focus online.

Автобус с вакцинами просто не пропустили на территорию коммуны Альпталь, в которой проживает 607 человек. При этом президента общины Адельберт Индербитцин заявил: «Здесь нет необходимости в прививках».

«С этой кампанией по вакцинации миллионы тратятся впустую! Нет смысла в том, чтобы этот автобус приезжал к нам, все равно никто не пойдет вакцинироваться», — поддержал президента общины житель Альпталя и владелец ресторана «Nau», добавив, что те, кто хотел вакцинироваться, уже давно это сделали.

После случившегося инцидента в СМИ начали писать об Альпталь как о «фальшивой галльской деревне», а жителей общины называть «корона-повстанцами». Focus online в свою очередь отмечает, что в Швейцарии не только жители коммуны Альпталь относятся к вакцинации скептически. В кантоне Швиц вакцинировались всего 57%.

Глава общины Альпталь утверждает, что все желающие пройти вакцинацию могут сделать это в соседнем Айнзидельне.

«Автобус с вакцинами часами стоял в нашей деревне, и никто к нему не подходил», — подчеркивает Индербитцин.

ИА Красная Весна