Sky News раскрыл участие Фаучи в создании заражающих людей коронавирусов


Изображение: (сс) NIAID
Энтони Фаучи

Ведущая встралийского телеканала SkyNews Шарри Марксон заявила, что агентства, возглавляемые директором Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) США и главным медицинским советником президентов США доктором Энтони Фаучи, профинансировали 60 проектов в Уханьском институте вирусологии. Об этом 19 сентября сообщает SkyNews.

В короткой рекламе выходящего 20 сентября документального фильма «Что на самом деле случилось в Ухане» о происхождении коронавируса Марксон привела несколько фактов, которые содержатся в фильме и стали результатом многомесячного расследования австралийских документалистов во главе с Марксон.

«Я узнала, что он написал статью еще в 2012 году, в которой утверждал, что исследования по усилению функциональности, которые генетически манипулируют коронавирусами, чтобы сделать их еще более опасными и более передающимися, Фаучи сказал, что они стоят риска пандемии», — заявила Марксон.

«И он даже финансировал исследования, его агентство финансировало исследования коронавируса в Уханьском институте вирусологии совместно с китайскими военными», — продолжила Марксон.

Был показан также ответ Трампа на вопрос, говорил ли ему когда-нибудь Фаучи о своем участии в финансировании исследований по усилению функции. Трамп ответил, что нет, Фаучи об этом никогда не говорил.

Марксон рассказала, что Фаучи «забыл» проинформировать о своем вовлечении в финансирование исследований по усилению функциональности своего начальника — главу минздрава США Алекса Азара. Вместо этого он приложил все усилия к отмене запрета на эти исследования в США.

А на прямой вопрос об этом Фаучи ответил, что «не стоит проводить в Нью-Джерси или Вирджинии исследования перехода вируса от летучих мышей к человеку, что может привести к эпидемии (в случае утечки — прим. ИА Красная Весна). Лучше делать это в Китае». Тем самым Фаучи пытался оправдать финансирование этих опасных исследований в Китае.

Напомним, Фаучи не только финансировал создание вируса. С его подачи в США было запрещено использование гидроксихлорохина как профилактического средства от COVID-19. А в странах, где его или ивермектин принимают как средство профилактики других заболеваний (например, в Африке южнее Сахары), эпидемия COVID-19 так и не началась.

Комментарий редакции
Признание, что эпидемию нельзя начинать в Мэриленде, но можно в Ухане, — это что-то совсем запредельное

Источник