Сотрудники ФСБ предотвратили массовый расстрел в школе

В результате действий Федеральной службы безопасности было остановлено вооруженное нападение на школу в Московской области. Об этом 21 января сообщает Учительская газета.

Сотрудники правоохранительных органов в сотрудничестве с представителями ФСБ задержали двоих подростков, разработавших план по вооруженному нападению на одну из школ Подмосковья.

Нападение спланировали ученик десятого класса и студент первого курса колледжа. Правоохранители изъяли у них огнестрельное оружие, созданное кустарно, 9 петард, начиненных металлическими пулями, маску, перчатки и черный плащ.

Кроме того, среди вещей задержанных была найдена футболка с надписью «Естественный отбор». Задержанными оказались десятиклассник одной из школ Московской области и учащийся первого курса колледжа. В результате оперативно – следственных мероприятий у подростков изъяли 2 единицы огнестрельного оружия кустарного производства, 9 петард с металлическими пулями, черный плащ, маску и перчатки, а также футболку с надписью “Естественный отбор”.

Оба молодых человека являются жителями поселка Красково, Московской области. Они рассказали, что решили расстрелять детей в школе после того, как насмотрелись видео на сайте видео-хостера YouTube. На этой же видео-платформе подростки знакомились с идеологией массовых убийств в школах.